Чемпионы первенства Краснодарского края по быстрым шахматам 2017 года

Накануне празднования Дня Победы с 06-09 мая 2017 в с. Бжид, Туапсинского района состоялось Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, до 11 лет, до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет, до 19 лет «Мемориал О.Н. Аверкина».
В соревновании приняло участие более 150 спортсменов.

Сборную команду города Сочи по шахматам представляло 24 спортсмена, которые приняли участие почти во всех подгруппах.



Данный турнир является одним из самых интересных в плане шахматной борьбы и накала. Обычно до самого конца неясно кто же будет Чемпионом, а кто призерами. Так вышло и в этот раз. Во всех турнирах каждый тур проходил в бескомпромиссной борьбе, что влекло за собой высокую результативность. Отрадно отметить что наши спортсмены выстояли в данных перипетиях борьбы, и завоевали 8-м первых мест!!! Что, пожалуй, лучший результат за последние года.

Такие высокие результаты невозможны без хорошего тренерского состава, который тщательно подбирается руководством МБУ СШ № 11 г.Сочи (директор Е.С. Ильенков) и шахматной федерацией города Сочи (Президент К.Д. Брызгалин). А также тренерский совет города Сочи умело варьирует практическую и теоретическую составляющие подготовки.

• Приступим к обзору технических результатов:

( Читать дальше )
  • +66
  • 18 мая 2017, 12:48
  • Gystav
  • 1

Социальное обслуживание детей и подростков с ограниченными возможностям в Адлерском районе


Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» оказывает социальные услуги детям и подросткам, а также семьям, где воспитываются несовершеннолетние. Учреждение функционирует с 1996 года. Социальное обслуживание предоставляется в полустационарной форме в условиях кратковременного пребывания детям-инвалидам, детям и подросткам с ограниченными или физическими возможностями в возрасте от рождения до 18 лет. Социальные услуги предоставляются структурными подразделениями бесплатно на основании договора.

Виды предоставляемых услуг:

( Читать дальше )

Водители АО САХ давят людей

17 мая 2017 года я шла по Мамайке мимо контейнерных баков. На данном участке дороги тротуара нет. Со спины на большой скорости подлетела огромная грузовая машина АО САХ по полосе встречного движения, ударив меня, прижала к мусорным бакам, остановилась, чтобы мусор забрать. Водитель вышел из машины, осыпал меня оскорблениями, типа нечего здесь ходить.

По телефону в вышеуказанную организацию дали номер завгаража, естественно, по данному номеру никто не ответил. Поехали туда, главный инженер выслушав, сказал, а что ему сделать, повреждения же не можете доказать. т.е мусорщик должен был намотать меня на эти огромные колеса грузовой машины, чтобы в этой организации хоть как-то отреагировали…
написали жалобу в АО САХ, надежда только на высшее руководство….ждем ответа….
  • +47
  • 18 мая 2017, 10:26
  • njqjnf5222
  • 10

Время собирать камни

Когда-то давно, думаю так, что почти в прошлой жизни, а именно ровно шесть лет назад состоялась встреча мэра города Сочи А.Н. Пахомова с жителями Мамайки. Вопросы жителей касались в основном доступа на пляжи «Фазотрона» и «Сон у моря», школа, поликлиника, транспорт…

Возмущались жители и несколькими построенными высотками на Крымской… Говорили что им не хватает воздуха, а Пахомов, как сейчас помню — кричал на обходе микрорайона: «Снести верхних три этажа..»… Через некоторое время, я прошла по местам обещаний, а потом пошёл снежный ком… Начали застраивать муниципальные земли на улице Полставской, потом ушли под застройку Крымская, Волжская, Анапская… Под экскаватор пошёл санаторий «Фазотрон», и та земля, которую отдали под второй его корпус, та, на которой должна была стоять мамайская школа… Отдали всё. Посмотрим, что из этого вышло. Приглашаю на экскурсию…


Фотографий очень много

( Читать дальше )
  • +157
  • 18 мая 2017, 11:59
  • fire-fly
  • 86

Арендованные пляжи Сочи

Здравствуйте. На сайте новостей, прочла, что мол сегодня 17.05.2017 мэр сказал, что этим летом все санатории и отели (которые арендуют пляжи. Кроме территорий ФСО, МВД, Минобороны. Местные власти не имеют компетенции на этих территориях. То есть территории вообще закрыты) обязаны пускать людей бесплатно (то есть за вход деньги не брать). Плата может взыматься за пляжный инвентарь, душ, туалет.

Я искала в интернете сайт, где есть официальное письмо мэра, но не нашла. Зато наткнулась на статью с такими же заявлениями мэра, только за прошлый год. Меня одолели сомнения. И не без причин. Я месяц назад звонила в один отель (крупная сеть) хотела узнать, как можно попасть на пляж не снимая номер. Мне ответили, что абонемент на один день стоит 1500 рублей!!! No comment…
Внимание вопрос! Есть ли такое письмо с указом мэра?
Спасибо.
  • +71
  • 17 мая 2017, 21:36
  • JuliaK
  • 23

Возможна новая стройка в Кудепсте

Жители Кудепсты, постановлением администрации города Сочи от 02.05.2017 № 714 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории) в границах территории, ограниченной улицей Камо и улицей Дарвина Хостинского района города Сочи» Асояну Роланду Оганесовичу выдано разрешение на о подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории) в границах территории, ограниченной улицей Камо и улицей Дарвина Хостинского района города Сочи. Это означает, что возможна новая стройка. По закону, вы можете ознакомиться с материалами:

В течение четырнадцати дней со дня опубликования настоящего постановления обеспечить прием от физических и юридических лиц предложений по содержанию документации по планировке территории (проект планировки территории) в границах территории, ограниченной улицей Камо и улицей Дарвина Хостинского района города Сочи, по адресу: город Сочи, улица Советская, 40, кабинет № 303, телефон 264-84-54, с 10-00 до 17-00 часов (кроме субботы и воскресенья) — у главного специалиста департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи.

Правда, сайт администрации стал хитрить и публиковать постановления задним числом…
Советую воспользоваться., поскольку потом может быть и поздно…

Улица Свердлова станет односторонней

Постановлением администрации города Сочи от 10.05.2017 № 761 «Об организации одностороннего движения по улице Свердлова в Адлерском внутригородском районе города Сочи» утверждена следующая схема движения, которая вступит в силу не ранее чем через 20 дней после публикования:
  • +44
  • 17 мая 2017, 20:56
  • IvanIvanovich
  • 7

C 01.07.17г поднимутся цены за проезд в общественном транспорте

Ориентировочно с июня, стоимость проезда на общественном транспорте в Сочи поднимется на 3-4 рубля. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи.

По словам директора департамента Юрия Усачева, муниципалитету достаточно долго удавалось сдерживать рост цен на проезд – в последний раз в Сочи они поднимались в 2014 году. Между тем, все это время себестоимость перевозок неуклонно возрастала, учитывая постоянное подорожание топлива и комплектующих. В других крупных муниципалитетах Краснодарского края цены на проезд выше чем в Сочи. К примеру, в Краснодаре и в Геленджике стоимость проезда на городском общественном транспорте составляет 23 рубля.

Что касается предстоящего повышения в Сочи, то сумма, которую придётся заплатить за проезд по внутригородским маршрутам, не превысит 22-23 рублей.

На пригородных маршрутах проезд также подорожает на 30-40%. При чем это относится только к коммерческим перевозчикам. На муниципальных маршрутах повышения не планируется. В дальнейшем цена на муниципальных и коммерческих автобусах должна быть единой.

Источник
  • +43
  • 17 мая 2017, 20:41
  • Novosti-sochi
  • 115

Авария на Горького

17.05.2017 Водитель скрылся, машину увез эвакуатор.


( Читать дальше )
  • +69
  • 17 мая 2017, 16:51
  • octus
  • 67

Автобус- призрак № 18

Уважаемые жители и блогеры! Вопрос: кто и когда в последний раз видел маршрут № 18 на улицах нашего города?


Отсюда
  • +46
  • 17 мая 2017, 10:42
  • fire-fly
  • 27

ДТП 16.05.17 тоннель

Свидетелю ДТП в Мацестинском тоннеле 16.05.2017 около 19.00 просьба позвонить +79184631293. Вознаграждение.
  • +40
  • 17 мая 2017, 02:49
  • Maxcona
  • 6

Путь к справедливости долог и труден, но если не идти к ней - никогда не дойдешь


Дамы и господа, представляю информацию о работе ОГД «ПриветСочи» по демонтажу дорожных знаков, ограничивающих парковку на дорогах нашего города.
В ноябре прошедшего года я опубликовал топик, в котором была отражена инициатива блогеров с перечнем мест, откуда по их мнению возможен демонтаж дорожных знаков 3.27 (остановка запрещена) с табличками 8.24 (работает эвакуатор).

( Читать дальше )
  • +123
  • 16 мая 2017, 20:37
  • nordman
  • 27

Стену у детского сада на Мамайке скоро отремонтируют

Семь лет прошло с тех пор как я впервые написала про стену детского сада-начальной школы № 80, что на Мамайке… Дочка моя училась там 3-4 классы, переживала я тогда, над стеною нависали башенные краны, которые страшно гудели во время ветров… Стена тоже — оставляла желать лучшего. Несколько лет назад краны демонтировали… Дочка моя уже заканчивает первый курс колледжа, но про стену я не забывала. И вот сегодня получила ответ из прокуратуры города: администрация города выставила работы по укреплению стены на тендер, результаты которого будут объявлены 19.05.2017г… Очень хорошо, главное теперь — успеть… Но мы, конечно же, к осени заглянем в садик — глянем, что там да как…

Фотография отсюда
  • +56
  • 16 мая 2017, 20:26
  • fire-fly
  • 3

Стена всё-таки упала

Упала опорная стена, подмытая грунтовыми водами. Об этом здесь.
Возможно скоро сойдёт грязевой сель, с падением ещё 40 метров бетона.
На просьбу предотвратить это обрушение, заинтересованных не нашлось.


( Читать дальше )
  • +106
  • 16 мая 2017, 19:41
  • mixej-sochi
  • 19